пятница, 12 июля 2013 г.

Презентация книг А.И. Калачева.

  28 июня  в 15.00 в здании  районного Дома культуры состоялась презентация книг  "Богомолы" и "Минувшие  печали и радости" , автором которых является наш земляк, известный  современный прозаик, член Союза писателей России, заместитель председателя Исполкома Международного сообщества писательских союзов, Почетный строитель России, Почетный гражданин Чердаклинского района, Ульяновской области, полковник Анатолий Иванович Калачев.

  С творчеством Анатолия Ивановича чердаклинцы знакомы уже не один год. Его произведения слагаются не только по личным воспоминаниям, но и по рассказам ближайших и дальних родственников, материалам архивных документов и старинных очерков. Он действительно глубоко преданный патриот приволжских просторов. Не зря за такое постоянство близкие и друзья прозвали Анатолия Ивановича "вечным чердаклинцем".

  На презентации присутствовали почетные гости: Владимир Яковлевич Степанов - поэт и прозаик, член Союза писателей России, лауреат международных и всероссийских литературных премий; генерал-майор Соколов Петр Алексеевич.

  В преддверии юбилейных дат в районе был объявлен творческий конкурс "Чердаклы - жемчужина России". Для участия в конкурсе принимались рисунки, фотографии, мини-рассказы, стихотворения, работы прикладного творчества. На презентации были объявлены результаты конкурса.

Выступление писателя А.И. Калачева.



В.Я. Степанов.


Генерал А.А. Соколов.

 Обсуждение книг.


Учитель Л. П. Козловская.

Н.И. Васильева - местный краевед.




Заведующий Суходольским сельским филиалом, 

землячка генерала Соколова П.А.

Н.А. Музурова.


Танцует Д. Федотова.





Вручение грамот и призов 

победителям конкурса.


Поет солистка эстрадной студии 

"Фаэтон" Н. Красильникова.



Автографы на память.


Выставка народного творчества, 

приуроченная к презентации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий